扫一扫,关注微信

房子交房九个月了办不了房产证

发布时间:2021-10-09    来源:中共开封市委   
核心提示:网友:您好!领导!我在恒大未来城买的房子交房9个月了,到现在不动产权证还是办不了!请领导百忙之中抽出时间过问一下此事。我们买房都是走的合法正规途径,产权证却办不了。 该留言中含有个人信息或其他不便公 ...

  网友:您好!领导!我在恒大未来城买的房子交房9个月了,到现在不动产权证还是办不了!请领导百忙之中抽出时间过问一下此事。我们买房都是走的合法正规途径,产权证却办不了。

  该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

  回复

  中共开封市委

  留言人您好,您的留言收悉,现将调查情况回复如下:

  经调查,留言人购买的恒大未来城项目32号楼于2020年12月31日交付使用,双方签订的商品房买卖合同中约定的交楼产权证办理时间为540天,暂未到双方约定办理时间,开发公司表示正积极与测绘单位沟通,确保按期办理产权证书。

  欢迎您继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。

  回复时间:2021-10-09 10:21


分享到:
扫一扫,关注微信

扫一扫或点击下面图标
下载开封买房APP

为你推荐

鼎立国际城
7300 元/㎡
打折优惠小户型投资教育地产宜居生态
雅居乐金茂悦棠
8360 元/㎡
打折优惠教育地产宜居生态
美的·国宾府
8600 元/㎡
打折优惠教育地产宜居生态
翠庭尚都
8100 元/㎡
教育地产
西城华府
10000 元/㎡
低密居所

网站地图  |  联系我们  |  关于我们  |  版权声明  |  网站提问  |  帮助中心

Copyright © 2010-2020 www.kfhome.com All rights reserved.
Powered by 豫ICP备14000494号 豫公网安备 41021102000067号
版权所属:开封市圣火文化传播有限公司